27 августа 2016 года в «Московском Поло Клубе» прошел турнир на Кубок Федерации игроков конного поло. В соревновании приняли участие две команды от «Московского Поло Клуба» и команда от «Поло Клуба на Планерной». Помимо российских игроков-любителей за каждую команду выступили профессиональные аргентинские игроки, что сделало матч еще более зрелищным и интересным.

В состав команды «Московского Поло Клуба-1» вошли:

* Александра Родзянко (гандикап -2)

* Алексей Родзянко (0)

* Томас Панело (3)

* Миша Родзянко (3)

За команду «Московского Поло Клуба-2» выступили:

* Сергей Володин (-2) / Екатерина Козаченко (-1) (замена)

* Селестино Ривера (3)

В первом и втором чаккерах сразились команды «Московского Поло Клуба-2» (в красных футболках) и «Поло Клуба на Планерной» (в синих футболках). Из-за разницы в командных гандикапах «красные» начали игру с преимуществом в 0,5 очка. В самом начале первого чаккера судья зафиксировал нарушение со стороны «синих», и первый гол в ворота противника с пенальти забил Эстебан Панело. Однако такое начало не остановило натиск гостей и по одному голу друг за другом забили Игорь Меньшенин, Евгений Овчаров и Селестино Ривера – первый чаккер закончился со счетом 1,5:3 в пользу «синих». Во втором чаккере аргентинский игрок из команды «Московского Поло Клуба-2» Эстебан Панело попытался сравнять счет, забив 2 гола, на что его соотечественник из противоположной команды ответил еще одним голом, и итоговый счет на табло составил 3,5:5 в пользу «Поло Клуба на Планерной».

Во втором раунде между собой сыграли две команды от «Московского Поло Клуба». Команда «красных» из-за разницы в гандикапах начала игру с форы в 1 очко. В третьем чаккере снова отличились аргентинцы: 2 гола для команды «серых» забил Томас Панело и 1 – его брат Эстебан из «красной» команды. В четвертом чаккере возможность проявить себя появилась и у российских игроков – успехом завершилась атака директора клуба Михаила Родзянко, а затем еще одно очко своей команде принесла его супруга Александра Родзянко, впервые вышедшая на поле после длительного перерыва. В финале четвертого чаккера Томас Панело закрепил преимущество своей команды еще одним голом, и матч закончился со счетом 2:5.

Гости, решившие провести последние выходные лета за городом, наблюдали за игрой с трибун и из белоснежного шатра «Московского Поло Клуба», где их ждало игристое вино Sensimi и коньяк Father’s Old Barrel, а также освежающие коктейли на основе водки «Настоящая». В перерыве между чаккерами всех зрителей пригласили выйти на поле, чтобы поучаствовать в традиционной церемонии затаптывания дерна.

В четвертом и пятом чаккерах, в борьбе за первое место, на поле вышли команды «Московского Поло Клуба-1» и «Поло Клуба на Планерной». Команда «синих» начала игру с преимуществом в 0,5 очка из-за разницы в гандикапах. Игроки выбрали активную и рискованную тактику, решительно атакуя ворота и стараясь отобрать мяч у противника, что привело к целому ряду нарушений и пенальти. Финальный счет составил 3,5:4 в пользу «серых», голы забили Томас Панело и Селестино Ривера.

В результате призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Московский Поло Клуб-2» («красные»), 2-е место – «Поло Клуб на Планерной», победителем турнира стала команда «Московский Поло Клуб-1», выступавшая в серых футболках. Все игроки получили в подарок сертификаты на прохождение спортивного check-up от партнеров турнира – международного медицинского центра GMS Clinic Moscow, а затем «серые» отметили победу разбрызгиванием игристого вина Sensimi. Лучшим игроком был признан Игорь Меньшенин из команды «синих», а лучшей лошадью – Кукита, на которой играл во втором чаккере Селестино Ривера (владелица – Жанна Бандурко).

Официальный пост-релиз по итогам игры Кубка Федераций.

Официальный сайт Московского поло клуба: moscowpoloclub.com