ART RUSSE SAINT-ÉMILION GRAND CRU ВКЛЮЧЕН В ВИННЫЕ КАРТЫ РЕСТОРАНОВ ЯННИКА АЛЛЕНО

 Париж, 11 сентября 2018 г. – Вина шато La Grâce Dieu des Prieurs вошли в винные карты знаменитых  ресторанов французского шеф-повара Янника Аллено (Yannick Alléno), автора проектов, отмеченных мишленовскими звездами. Соответствующее соглашение было подписано в Париже между г-ном Аллено и Лораном Проспери, директором шато La Grâce Dieu des Prieurs.

 г-н Аллено и Лоран Проспери

Теперь вино ART RUSSE Saint-Émilion Grand Cru будет доступно гостям Allénothèque – нового ресторана знаменитого француза в 7-м округе Парижа, а также в других ресторанах  Янника Аллено в Париже, Тайбэе, Марракеше, Дубае и Пекине. Миллезимы La Grâce Dieu des Prieurs 2014 и 2015 годов станут отличным аккомпанементом к изысканным блюдам, созданным рукой мастера.

Сегодня рестораны Янника Аллено, по праву вошедшего в узкий и эксклюзивный круг звездных шеф-поваров, составляют одно из самых ярких гастрономических созвездий в мире. В основе мастерства шефа Аллено – уникальное ноу-хау в сочетании со страстным увлечением и преданностью гастрономическим традициям Франции. Дважды удостоенный трёх звезд Мишлен (рестораны «1947» в Куршевеле и «Павильон Ледуайен» в Париже) в своей работе Янник Аллено поражает смелостью нововведений и всепроникающим совершенством.

«На протяжении всей своей карьеры Янник Аллено проявлял к себе исключительно высокую требовательность, — заявил Лоран Проспери, директор шато La Grâce Dieu des Prieurs. —  Сегодня его мастерство является источником вдохновения как для многочисленных рестораторов, так и для производителей продуктов питания. В отточенности его жестов, любви к продукту и неиссякаемой изобретательности угадываются черты величайшего профессионала своего дела, сотрудничество с которым вызывает у нас большую гордость».

По словам Янника Аллено,

«за период, прошедший с момента смены собственника в 2013 году, шато La Grâce Dieu Des Prieurs удалось впечатляющими темпами внедрить технологии и методы, необходимые для производства вина высочайшего класса. Миллезимы 2014 и 2015 гг. идеально сочетаются с мясом, особенно с ягнятиной. Меня подкупил сделанный шато выбор в пользу сохранения тесных связей между традициями и современностью, равно как и исторический стиль дизайна бутылок и украшающие их этикетки репродукции шедевров изобразительного искусства».

Виноградник La Grace Dieu Des Prieurs расположен на территории одной из самых древних винодельческих зон Франции среди виноградников класса гран крю в регионе Сент-Эмильон, который в 1999 году внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. La Grace Dieu Des Prieurs основано в 1885 году и сегодня находится в окружении таких шато как Laroze, Chauvin to Figeac, La Dominique и Cheval Blanc. Сент-эмильонские вина относятся к числу самых изысканных в мире. В 2014-2017 годах в поместье был реализованы масштабные преобразования, направленные на сохранение традиций французского виноделия в сочетании с инновациями, внедряемыми в производство для достижения наивысшего уровня вин. Улучшить процесс создания вин был приглашен именитый энолог-консультант Луи Митжавиль. Архитектурный проект обновления шато разработан выдающимся французским архитектором Жаном Нувелем.

Фонд Аrt Russe, возглавляемый предпринимателем и меценатом Андреем Филатовым, был учрежден в 2012 году. Цель фонда – формирование у мировой аудитории более глубокого понимания советского и российского искусства и его вклада в мировую культуру. Собрание Фонда включает произведения русского искусства, созданные в период 1917-1991 гг. Задача Фонда – увеличить известность работ данного периода посредством проведения выставок, предоставления работ для экспонирования музеям и галереям различных стран, публикации книг и каталогов, посвященных наиболее знаковым художникам и их произведениям. За вклад в международное сотрудничество в области культуры и усилия по сохранению исторического наследия основатель фонда Art Russe Андрей Филатов удостоен награды ЮНЕСКО и звания кавалера Ордена почетного легиона (Франция). www.artrusse.uk