Даже в самое холодное время года, все равно хочется отправиться на пикник. Не знаю как вы, а очень люблю мясо на гриле. Но готовить его самой, мне частенько бывает некогда. Люди далекие от “истинной” гастрономии скажут, да что там готовить! Хороший кусок мяса сложно испортить. Но позвольте с вами не согласиться. Так, как готовят мясо настоящие профессионалы, мясо не готовит никто. На то они профессионалы. Поэтому совместить поездку за город, на природу, но при этом остаться в зоне гастрономического “кофорта” бывает сложно. Как вы уже могли догадаться, разговор пойдет про загородные рестораны.

“Пикник” — новый совместный проект Аркадия Новикова и  Алексея и Дмитрия Васильчуков . Расположен он в Павловом подворье Истринского района. Если выехать по Волоколамскому шоссе в будни еще до пробок, или в выходные, то 14 км хорошей скоростной дороги покажутся вам мгновением. Но зато в самом Павловом подворье можно прогуляться на свежем воздухе, пройтись по магазинам, в общем, заняться чем-нибудь хозяйственно полезным. А уже потом пойти в ресторан “Пикник”, чтобы окончательно почувствовать всю прелесть загородной жизни. Местным жителям проще, они уже ее наслаждаются, а заодно и новым заведением наших известных рестораторов.

Итак, если у вас еще не сводит желудок от предвкушения вкусной еды, расскажу немного о шефах. Сэбби Кеньон и Артем Мухин молодые, но уже давно известные своим творчеством повара. Их альянс был подобран очень точно: один отвечает за мясо, а другой за овощи и десерты. С кулинарными талантами Артема Мухина я знакома еще с летней веранды башни Око — ресторан «На свежем воздухе». Кстати в его концепции тоже присутствовала “пикниковая” тема. Ее фактически “обкатывали” весь летний сезон. Гости были довольны и требовали продолжения “банкета”, который и не заставил себя ждать. В распоряжение шефов в “Пикнике” предоставлен весь набор современного оборудования: печи, восперы, открытые грили и коптильни. Разве что стилизованный под костер камин, расположенный в с самом центре зала, служит исключительно декоративным целям.

Предвосхищая вопрос, отвечу, да,  для веганов здесь тоже раздолье. Ассортимент овощей и рыбы, представленный в меню может удовлетворить все самые строгие запросы. На момент нашего посещения, по специальному предложению, в меню были и устрицы с бокалом игристого.

Отдельно хочу отметить и десерты. Я не большой поклонник десертов, но Артем Мухин, который за них отвечает, выстроил их согласно “вкусовой пирамиде”: от ярко-сладких до пастельно нежных. К слову, рекомендации  стоит спросить  у официантов. Чуть сладкий, тающий во рту медовик или кисло-сладкая Павлова?

При входе в заведение расположились камеры для сухого вызревания стейков. Лучшие поставщики и производители этих мясных деликатесов отметились на специальных табличках. Кстати еще одним “правильным” решением, стала подборка разных видов соли: розовой, серой, гималайской, с прованскими травами. При заказе хлебной корзины вам обязательно подадут взбитое сливочное масло, посыпанное серой солью. Замечательная традиция, которую я наблюдала в лучших мишленовских ресторанах, перекусить небольшим бутербродом перед основной трапезой.

Ростбиф  с кремом из грибов и картофеля (830 рублей)

Копчёные свиные ребра 100/40 Г (230 рублей)

Салат из запеченной свеклы (730 рублей)

Гречневая каша со сморчками и сметаной (570 рублей)

Медовик с ванильным мороженым (430 рублей)

Лимонный тарт с ягодами (430 рублей)

Торт Павлова (530 рублей)

Да, я так увлеклась описанием еды, что напрочь забыла про интерьер. В двух словах: красиво, воздушно, грамотное зонирование располагает к долгим посиделкам у камина, или под “березкой”.  Да вы и сами все видите на фотографиях.

14-й км Новорижского ш., 115, стр. 6, дер. Новинки «Павлово Подворье»

+7-495-646-36-00

piknikrest.ru